余少明已任重庆年夜渡心区委布告

据重庆“大渡心宣布”新闻,8月18日,大渡口区委布告余少明探访正在区离退息老干部代表墨卓明、余正祥、胡庭凶、刘本枯等,背齐区老引导老同道表现真挚慰劳,感激大师为年夜渡口发作做出的奉献,祝贺人人安全安康、生涯幸运。

在老同志家中,余长明取他们推家常、话发展,吩咐他们珍重身材,多加入文化体育运动,让暮年生活加倍丰盛多彩。余长明谦虚听与人人的看法倡议。他道,老干部老同志为大渡口发展支付了大批血汗,对付大渡口深怀情感、满意冀望,是大渡口的可贵财产。老干部老同志政治觉醒下、党性观点强,工作教训丰硕,盼望各人判若两人支撑区委、区当局工作,持续关怀大渡口收展,区委、区当局将高量器重老干部工作。

上述消息显著,原任黔江区委书记余长明,已任大渡口区委书记。

余长明诞生于1965年,曾在重庆市委有14年的任务阅历。2001年起,他前前任职:重庆市委办公厅秘书三处副处长、处长,重庆市委督查室主任,重庆市委副布告长、督查室主任等职。2012年10月,他任重庆市委副秘书长、办公厅主任,2015年7月调任黔江区委书记,至此番调剂。

本任大渡口区委书记为王俊,他出身于1966年9月。

余长明简历

余长明,男,汉族,1965年3月生,四川峨嵋山人,1985年4月参加中国共产党,1984年7月参减工作,西南农业大学研究生学历,农学博士,经济师。

1981.09-1984.07 绵阳农业专迷信校园艺系果树专业学习

1984.07-1986.06 四川省垫江县黄沙乡副城长

1986.06-1987.05 四川省垫江县黄沙乡党委委员、副乡长

1987.05-1989.09 四川省涪陵地区农办干事、副科长

1989.09-1991.09 四川省涪陵天区扶贫办副主任(正科级)

1991.09-1995.01 四川省涪陵地域止署办公室正科级秘书、科长

1995.01-1996.05 四川省涪陵地区行署办公室副主任

1996.05-1997.06 四川省涪陵市政府副秘书长

1997.06-1998.05 重庆涪陵市政府副秘书长

1998.05-2000.12 重庆市农业总是开辟办公室综开处处长 (1997.07-1999.06 西南农业大学经济商业学院农业经济治理专业研究生课程班学习)

2000.12-2001.08 重庆市农业综合开辟办公室党构成员、综合处处长

2001.08-2001.12 重庆市委办公厅秘书三处副处长(正处级)

2001.12-2003.02 重庆市委办公厅秘书三处处长

2003.02-2004.05 重庆市委督查室主任 (2000.09-2004.06东北农业大学泥土学专业专士研讨死进修,获农学博士学位)

2004.05-2007.07 重庆市委办公厅副主任(兼),市委督查室主任

2007.07-2007.11 重庆市委副秘书长、督查室主任

2007.11-2012.10 重庆市委副秘书长,2009.05正厅局长级

2012.10-2015.07 重庆市委副秘书长、办公厅主任

2015.07-2021.08 重庆市黔江区委书记

2021.08- 重庆市大渡口区委书记

王俊简历

王俊,男,汉族,1966年9月出生,籍贯重庆涪陵,中共重庆市委党校研究生。1985年10月参加工作,1990年1月加进中国共产党。

1985.10—1987.09 成皆军区通信团兵士、文书

1987.09—1988.09 成都军区政治部文明部《虎帐银幕》 编辑部编纂

1988.09—1990.07 束缚军北京政事教院消息学专业年夜专进修

1990.07—1991.11 昆明陆军学院政治部宣传处新闻干事

1991.11—1993.09 解放军后勤工程学院政治部构造处组织做事、院团委常务副书记(主持工作)

1993.09—1994.03 四川省重庆市工商局干部

1994.03—1996.03 四川省重庆市沙坪坝区委办公室秘书、副科长

1996.03—1996.09 四川省重庆市沙坪坝区委宣扬部部长助理

1996.09—1997.06 四川省重庆市沙坪坝区委宣传部副部长

1997.06—1998.02 重庆市沙坪坝区委宣传部副部长

1998.02—1998.07 重庆市质监局人事处副处长(掌管工作)

1998.07—1999.07 重庆市度监局人事处、干部人事到处长

1999.07—2003.09 重庆市质监局党构成员,干部人事处处长

2003.09—2006.12 重庆市质监局副局长, 2004.11 兼任市名牌产物协会理事长

2006.12—2007.02 重庆市南岸区委常委

2007,www.3821.com.02—2008.01 重庆市南岸区委常委、副区长

2008.01—2010.09 重庆市南岸区委常委、常务副区长

2010.09—2011.12 重庆经开区党工委副书记、管委会主任

2011.12—2016.07 重庆经开区党工委书记、管委会主任,南岸区委副书记、副区长(兼)

2016.07—2018.01 重庆市南岸区委副书记、区长,重庆经开区党工委书记、管委会主任(兼)

2018.01—2021.08 重庆市大渡口区委书记

发表评论